11.12.2018

Заседание круглого стола на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»

10 декабря 2018 года в Управлении Минюста России по Владимирской области состоялось ежегодное заседание круглого стола на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», на котором рассматривались следующие вопросы:

1. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

2. Правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам.

3. Роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализация соответствующих положений кодексов этики адвокатов в дисциплинарных практиках.

В заседании круглого стола принимали участие начальник Управления Минюста России по Владимирской области Прохорова Людмила Анатольевна, руководители профильных структурных подразделений органов власти и местного самоуправления Владимирской области, правоохранительных органов, представители ВЮИ ФСИН России, представители адвокатского и научного сообщества.

Владимирскую областную нотариальную палату представлял нотариус Кольчугинского нотариального округа, заместитель председателя комиссии по профессиональной чести, этике нотариусов и связям со СМИ Путков Андрей Сергеевич.